Advantech EKI-5528I-PN - Switch Managed 8FE supporta PROFINET
- 8 porte Fast Ethernet RJ-45
- Switch gestito entry-level
- La funzione IXM consente una rapida implementazione
- Fornisce file GSDML
- Gestione: SNMP v1/v2c/v3, WEB, MIB standard, MIB privato
- Supporta il protocollo di ridondanza dei media (client MRP)
Advantech EKI-5528I-PN – Switch Managed Entry-Level con supporto PROFINET
Costruito in un alloggiamento metallico compatto con protezione IP30, lo switch resiste a polvere e condizioni ambientali difficili. L’ampio intervallo di alimentazione (8,4 – 52,8 VDC) consente l’uso anche in ambienti con alimentazione instabile o scenari industriali particolarmente severi.
Specifiche tecniche di Advantech EKI-5528I-PN
| Caratteristiche | Dettagli |
|---|---|
| LAN | 10/100Base-T(X) |
| Distanza di Trasmissione | Fino a 100 m |
| Velocità di Trasmissione | Ethernet 10/100 Mbps, Auto-Negoziazione |
| Porte I/O | EKI-5528/I-PN: 8 x RJ-45 |
| Connettore Alimentazione | Morsettiera a vite 6 pin (incluso relè) |
| Struttura | Involucro metallico, Classe di protezione IP30 |
| Installazione | DIN-Rail |
| Dimensioni |
EKI-5526/I-PN: 74 x 120 x 84 mm EKI-5528/I-PN: 43 x 120 x 84 mm |
| LED di Stato | PWR1, PWR2, P-Fail, Loop/Status, Link/Speed/Activity |
| Temperatura Operativa |
EKI-5526/I-PN & EKI-5528/I-PN: -40 ~ 75°C EKI-5526-PN & EKI-5528-PN: -10 ~ 60°C |
| Umidità Operativa | 10 ~ 95% (non condensante) |
| Consumo Energetico |
EKI-5526/I-PN: Max 8 W EKI-5528/I-PN: Max 5,2 W |
| Ingresso Alimentazione | 12–48 VDC (8,4–52,8 VDC), doppio ingresso ridondante |
| Output di Guasto | 1 Relè |
| Certificazioni | CE, FCC Class A, UL508, Class 1 Division 2, ATEX, EN 61000-4-x |
| Login: | 10/100 |
|---|---|
| Numero di porte: | 8 e oltre |
| Operating temperature: | da -40°C a 75°C |